Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С 20 января в Минске работают ночные маршрутки

20.01.2015 общество
С 20 января в Минске работают ночные маршрутки

После часа ночи от вокзала в Малиновку и Шабаны можно добраться за 30 тысяч рублей.

Отправляться мини-автобусы будут с остановки напротив входа в железнодорожный вокзал. Ночные маршрутки - не инициатива перевозчиков, а «довесок» к дневным, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Мы участвовали в конкурсе на дневные перевозки, и одним из обязательств была организация ночных маршрутов в Малиновку и Шабаны. На остальные желающих не нашлось. Конечно, хотелось бы, чтобы ночью граждан развозили такси - это безопасней для них самих, - рассказал Владислав Бусько, директор ОДО «Белэкспрессмаршрут», которое и будет возить людей. По поводу безопасности водителей тоже есть сомнения. - В автобусе водитель отделен от пассажиров перегородкой, а здесь никто ничем не защищен... Первое время я сам буду работать на маршруте. Прежде чем пустить человека в салон, будем смотреть, в каком он состоянии. Основная загрузка пассажиров будет на вокзале, но если водитель на остановке увидит адекватного трезвого человека, то подвезет.

Довезут пассажиров до конечного пункта примерно за 25 минут. Кроме Малиновки и Шабанов их планировалось пустить в Сухарево, Каменную Горку, Уручье... Но решили подождать результатов первых ночных перевозок.

№803 «Вокзал - ДС«Шабаны»

Расписание: 1.15, 2.15, 3.15, 4.15, 5.15.

Как едет: через ул. Ульяновскую, Свердлова, пр. Партизанский, ул. Селицкого и Бачило, а в обратном направлении так же, но с ул. Свердлова отправится через пл. Независимость и ул. Бобруйскую. Конечная - ДС «Шабаны».

№874 «Вокзал - ДС «Малиновка-4»

Расписание: 1.11, 2.11, 3.11, 4.11, 5.11.

Как едет: туда и обратно через ул. Бобруйскую, К.Цеткин, пр. Дзержинского, ул. Алибегова, пр. Газеты «Правда», Любимова, Дзержинского, ул. Есенина, Рафиева, Слободскую. Конечная - ДС «Малиновка-4».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]