Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На блогера tarlith завели дело о незаконном хранении оружия

25.12.2009 интернет
На блогера tarlith завели дело о незаконном хранении оружия ОВД по Тверскому району Москвы возбудило уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) против блогера Тимофея Шевякова, известного под сетевым псевдонимом tarlith. Об этом сообщает "Росбалт".

Дело возбуждено по результатам обыска прошедшего на квартире Шевякова 9 декабря. Обыск был проведен в рамках следствия по другому уголовному делу, возбужденному ранее по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Во время обыска следователи обнаружили в квартире пистолет "Браунинг" и 5 патронов к нему. После возбуждения уголовного дела о хранении оружия с Шевякова взята подписка о невыезде.

Сотрудника Фонда эффективной политики Тимофея Шевякова в 2007 году решил привлечь к ответственности депутат Виктор Алкснис. Конфликт начался после того, как Шевяков с использованием ненормативной лексики уличил парламентария во лжи в его блоге.

Алкнис в ответ объявил "войну интернет-хамству", добиваясь возбуждения против Шевякова уголовного дела и введения цензуры в онлайн-дневниках . Дело о распространении в Интернете оскорбительных и клеветнических высказываний было возбуждено столичной прокуратурой 10 апреля 2007 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]