Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко объявился, но сразу занялся горнолыжными курортами

25.12.2009 политика

Александр Лукашенко поставил задачу ввести в строй все строящиеся белорусские объекты в Сочи к Олимпиаде-2014.

Об этом шла речь 24 декабря во время доклада главе государства управляющего делами президента Николая Корбута, недавно назначенного на эту должность, сообщает БелТА.

Белорусскому правителю доложено о ходе реализации проекта по развитию спортивно-оздоровительного центра в Красной поляне (Российская Федерация). По словам управделами, в следующем году этот объект заработает в полную мощность и сможет принимать туристов, а также спортсменов и любителей горнолыжного спорта.

На встрече шла речь также о развитии санатория «Беларусь» в Сочи, реконструкции и строительства здесь новых объектов. Лукашенко поручил, чтобы к зимним Олимпийским играм 2014 года была создана вся необходимая база для принятия как белорусских спортсменов, так и зарубежных гостей.

Кроме того, глава государства поставил задачу по дальнейшему развитию сферы туризма, в том числе в национальных парках и заповедниках. Туристические объекты должны стать привлекательными как для жителей нашей страны, так и для иностранных граждан. Для этого в республике реализуется программа, которая в дальнейшем будет скорректирована в соответствии с требованиями времени.

Напомним, что на днях появилась информация, что отправившись неделю назад с рабочим визитом на неформальный саммит в Казахстан, Лукашенко на работу так и не вернулся. Он задержался на горнолыжном курорте «Ак-Булак».

Напомним, что в уходящем году Лукашенко также побывал на курортах в Сербии, Сочи и Армении.

В начале марта глава Беларуси ровно неделю находился с «рабочим визитом» в Сербии. На самый популярный сербский горнолыжный курорт Капаоник Лукашенко приехал вместе с семьями своих сыновей, а также с эскортом в 150 человек и остановился в президентском люкс-отеле «Гранд».

6 марта он вернулся в Беларусь, но уже 11-го направился в Армению. Там он остановился в расположенном в 55 километрах от армянской столицы горнолыжном курорте Цахкадзор. Лукашенко вместе с сыном Колей на несколько дней остановился в ультрасовременном пятизвездочном гостиничном комплексе Multi Rest House.

В конце августа глава Беларуси по традиции отправился в Сочи. Около недели он жил в спа-отеле «Родина», который принадлежит олигарху Олегу Дерипаске. На курорте Лукашенко придерживался здорового образа жизни: плавал в бассейне и в море (у отеля свой закрытый пляж), играл в большой теннис, учил сына Колю играть в теннис и волейбол.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]