Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске напали на магазин ZIKO и ограбили офис МТС

21.01.2015 общество
В Минске напали на магазин ZIKO и ограбили офис МТС

Накануне вечером в Минске было совершено разбойное нападение на магазин ZIKO, который расположен в одном из торговых центров столицы. Также сегодня стало известно, что ночью двое молодых людей ограбили офис мобильного оператора МТС.


В центре Минска накануне вечером произошло разбойное нападение на ювелирный магазин ZIKO. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.

"На месте происшествия работает следственная группа. Координирует работу начальник УСК по Минску Дмитрий Конопляник", - рассказала Юлия Гончарова.

В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома сообщили, что около 17.00 в магазин зашел мужчина, на вид 25-30 лет. Он проследовал за прилавок, нанес продавцу удар ножом в поясничную область, после чего попытался похитить ювелирные изделия. Однако, встретив активное сопротивление как со стороны продавца, так и со стороны покупателя, находившегося в этот момент в магазине, мужчина скрылся.

В настоящее время личность злоумышленника устанавливается, по факту разбойного нападения УСК по Минску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 (разбой) Уголовного кодекса.

Также сегодня стало известно, что В Минске два парня совершили грабеж в офисе МТС. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

"Сегодня ночью два парня совершили грабеж в офисе МТС. Хоть преступники и скрылись, но опера быстро установили личности. Этой же ночью преступников задержали сотрудники полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Мингорисполкома", - рассказал Александр Ластовский.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]