Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина надеется съездить в Париж на пенсии

21.01.2015 политика
Ермошина надеется съездить в Париж на пенсии

Председатель ЦИК полагает, что будет исключена из списка лиц, которым не разрешен въезд в страны ЕС и США, после выхода на пенсию.

"Конечно, я задумываюсь о том, что могу быть исключена из этих списков, и думаю, что это произойдет тогда, когда это для меня не будет иметь никакого значения. Например, когда я уйду на пенсию", - сказала Лидия Ермошина в среду в ходе онлайн-конференции.

Она напомнила, что была внесена в списки невъездных в 2004 году, после референдума, который снял ограничения на избрание одного и того же лица президентом более двух раз, пишет "Интрефакс". "Поэтому – это моя расплата за то предложение, которое активно отвергалось нашими партнерами из ЕС и США. Поскольку я организовывала эту кампанию, я была названа тем публичным лицом, которое за это понесет ответственность", - сказала глава ЦИК.

Лидия Ермошина заметила, что когда-то мечтала побывать в Париже, и добавила, что снятие с нее санкций позволило бы осуществить эту мечту. Однако, продолжила она, "мы не располагаем такими же средствами, как европейские пенсионеры. К тому же неизвестно, будет ли у меня тогда здоровье и силы на такие поездки".



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]