Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В LiveJournal поменялся механизм оценки влиятельности блогеров

21.01.2015 интернет
В LiveJournal поменялся механизм оценки влиятельности блогеров

Социальный капитал LiveJournal (основной способ оценки блогеров, разработанный компанией) теперь учитывает всех зарегистрированных пользователей платформы, посетивших данный блог. Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-служба компании.

Ранее для подсчета влиятельности учитывались только те, кто подписался на автора, то есть добавил его в свой список друзей.

Формула социального капитала учитывает ряд параметров, которые влияют на оценку влиятельности конкретного пользователя или сообщества, как то: посещаемость блога, качество аудитории, регулярность публикаций и прочее. Показатели пересчитываются ежедневно. Администрация платформы не раскрывает подробностей формулы оценки, чтобы избежать возможных накруток со стороны недобросовестных пользователей. Важность социального капитала заключается в том, что его используют рекламодатели для измерения влиятельности и стоимости блога.

До 2011 года параметры значимости блогеров учитывались по количеству подписчиков.

LiveJournal (или «Живой журнал») — крупнейший блогохостинг Рунета, входящий в холдинг «Rambler&Co». Ресурс был запущен в 1999 году. По данным сервиса, в российском ЖЖ свыше 20 миллионов зарегистрированных пользователей. На октябрь 2014 года, блогохостинг ежемесячно посетили более 40 миллионов человек. Пользователи ЖЖ ежедневно публикуют по 100 тысяч записей и 450 тысяч комментариев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]