Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Windows 10 уже доступен для бесплатного скачивания

25.01.2015 общество
Windows 10 уже доступен для бесплатного скачивания

Компания Microsoft на своем официальном сайте разместила Windows 10 Technical Preview для бесплатного скачивания.

Теперь в ней поддерживается ряд новых языков. Данная версия рассчитана на средние и крупные экраны (устройства с диагональю более 8 дюймов), пишет korrespondent.net.

Пользователи, установившие новую сборку, смогут протестировать работоспособность голосового ассистента Cortana, который теперь глубоко интегрирован в систему, а поиск (в том числе, локальный) стал ее частью.

Новое меню Пуск также доступно пользователям. Тут уже реализована поддержка его полноэкранного отображения, а также возможность небольшой кастомизации. В будущих сборках Microsoft обещает расширить настройки меню, а также добавить прозрачность, возможность менять размер данного меню, а также Jump Lists (зафиксированные и недавно запущенные элементы приложений).

Добавлена поддержка Continuum — функции автоматического переключения интерфейса с настольного на планшетный и наоборот при подключении либо отключении внешних устройств ввода (клавиатура, мышь).

Continuum была представлена еще в ходе первой презентации, однако не была доступна в более ранних сборках. Новое приложение настроек также появилось в актуальной сборке.

Помимо этого, уже можно протестировать представленное на презентации приложение Photos, а также Maps. Теперь в системе два магазина, один из которых пока находится в статусе Beta и является демонстрацией того, каким будет Windows Store в будущем, его функциональность пока ограничена.

Так как Microsoft теперь уделяет большое внимание отзывам пользователей, магазин интегрирован в раннюю сборку, чтобы поправить все недочеты как можно скорее. В качестве бонуса, уже доступно приложение Xbox.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]