Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси закрылся глянцевый журнал «Мобильная связь»

28.12.2009 общество

В преддверии нового года группа компаний «СПН» объявила об изменении стратегии развития: глянцевый журнал «МС» («Мобильная связь») закрыт.

В связи с пересмотром стратегии развития бизнеса руководство компании «СПН» приняло решение о приостановке издания в Беларуси журнала «МС». Издание выходило в Беларуси с июня 2003 года, последний номер журнала (январь 2010 года) появится в продаже уже на этой неделе.

Как прокомментировал ситуацию директор предприятия Николай Дмитриев, закрытие направления связано с изменением интересов компании. «Мы приняли это стратегическое решение в связи с усилением позиций компании в других медийных сферах и пересмотром бюджетных статей внутри предприятия. В данный момент, несмотря на тяжелое кризисное время, мы продолжаем успешно выпускать глянцевый журнал where Minsk, а также расширяем свое присутствие на рынке интернет-рекламы и дополнительных сервисов для мобильных операторов. В свое время журнал «МС» был одним из лучших и самым популярным глянцевым проектом в Беларуси, однако сейчас ситуация изменилась, и мы следуем новым тенденциям развития медиа-рынка».

По словам шеф-редактора издания Евгения Каменко, «сотрудники редакции «МС» продолжат работу в компании и будут заниматься модернизацией формата журнала where Minsk, обновление которого завершится уже к весне 2010 года. Ко всему прочему, издательский дом ведет ряд корпоративных проектов, а также разрабатывает ряд новых медиа-площадок, запуск которых, возможно, в будущем потребует расширения штата редакции».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]