Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Фейсбук» повышает успеваемость

25.01.2015 общество
«Фейсбук» повышает успеваемость

Специалисты из Университета Айовы опросили более 1600 студентов о социальной сети.

Оказалось, использование Facebook для общения и социальной поддержки помогало многим получать хорошие оценки. По мнению ученых, если студенты привязаны к своим друзьям, то они преданы и своему учебному заведению, а это очень важно для академической успеваемости, передает meddaily.ru со ссылкой на Prothom Alo.

Ученые оценили время, проводимое на Facebook в целом и в условиях многозадачности. Оказалось, некоторые функции Facebook, такие как обмен ссылками или переписка с друзьями, связаны с хорошей успеваемостью. Многие родители полагают: если их ребенок будет тратить меньше времени на Facebook, его успеваемость повысится сама собой. Однако ученые говорят, что подобное мнение ошибочно.

Не посещение сайта, а то, зачем студенты это делают, влияет на успеваемость. То есть, плохие оценки у ребенка, поводящего слишком много времени в Facebook, не имеют отношения к социальной сети. Они, вероятно, являются следствием проблем с саморегуляцией. Если такой студент перестанет использовать Facebook, он, скорее всего, будет отвлекаться на что-то другое. Ученые советуют родителям развивать навык саморегуляции у детей.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]