Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Миши Ларина остановилось сердце

28.12.2009 общество
У Миши Ларина остановилось сердце

Умер парень, на пересадку сердца которому собирали деньги всей страной.

Диагноз дилятационная кардиомиопатия Мише Ларину поставили в 20 лет. Другими словами, его сердце превратилось в мешок с кровью, качать которую оно уже не могло. Больше полугода парень не выходил на улицу, потому что был подключен к 350-килограммовой огромной «махине» - аппарату искусственного сердца.

Требовалась пересадка сердца. Операция стоила 300 тысяч евро. «Комсомольская правда в Беларуси» и другие СМИ вместе с группой «J:МОРС» организовала благотворительную акцию «Сэрца жыве». Всей страной собирали деньги для Миши. За это время операции по пересадке сердца довольно успешно начали проводить и в Беларуси. Мише нашли донора, сделали операцию на родине, и все прошло хорошо.

Миша улыбался, его мама Ольга Владимировна плакала от счастья и приносила сыну в больницу его любимые блинчики с перепелиными яйцами. Деньги, которые успели собрать, шли на реабилитацию. Потом ситуация улучшилась, и Мишу отпустили домой.

«Чувствую себя хорошо, все у меня здорово, так замечательно быть дома!» - написал он на днях.

А 27 декабря в воскресенье ночью, Миша умер. У него просто остановилось сердце. Он не дожил до нового года совсем чуть-чуть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]