Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из детсадов будут исключать за прогулы «в индивидуальном порядке»

26.01.2015 общество
Из детсадов будут исключать за прогулы «в индивидуальном порядке»

Решение об исключении ребенка из детского сада будут принимать индивидуально.

Об этом заявил в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" министр образования Беларуси Михаил Журавков, сообщает БелТА.

"Есть случаи, когда дети и 30 дней, и более не ходят в детский сад, потому что родители уехали куда-то работать за пределы города или республики. Я бы сказал так: в каждом случае надо подходить очень индивидуально, разбираться, тщательно смотреть, что за ситуация, почему ребенок не посещает сад. Подходить таким образом, что всех огулом исключать, нельзя", - отметил Михаил Журавков. При этом он констатировал, что в инициативе отчислять детей из садов за прогулы есть рациональное зерно.

Относительно шестидневного обучения в школе Михаил Журавков сказал, что до девятого класса включительно шестой день будет днем свободного посещения. "В десятом и одиннадцатом классах, когда ученик должен заниматься серьезной подготовкой для поступления, например, в высшее учебное заведение, можно предусмотреть и факультативные, и дополнительные занятия по тем профильным предметам, которые ему необходимы", - пояснил министр.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]