Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названа причина блокировки сайта МИД ДНР

26.01.2015 интернет
Названа причина блокировки сайта МИД ДНР

Доступ к сайту МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики был заблокирован по решению американской компании LogicBoxes, занимающейся администрированием доменной зоны .org. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В сообщении отмечается, что в LogicBoxes «не смогли дать вразумительных объяснений причин случившегося, выбрав политику полного игнорирования». Однако на запрос российских регистраторов, как рассказали в МИД ДНР, в американской компании ответили, что ресурс был заблокирован из-за его тематической направленности.

Сайт mid-dnr.org и почтовый адрес [email protected] стали недоступны 20 января 2015 года. На момент написания заметки страница по-прежнему недоступна, а электронные письма возвращаются с сообщением, что такое доменное имя не обнаружено.

В ведомстве самопровозглашенной республики считают, что главным мотивом блокировки стала «четкая и жесткая позиция МИД ДНР по целому ряду острых вопросов», и заявили, что подобные действия «квалифицируются в качестве неприкрытого давления на государственные органы Донецкой народной республики, что абсолютно не соответствует общепринятым стандартам свободы слова и плюрализма мнений».

В настоящее время сайт МИД ДНР переходит на новый домен и доступен по адресам: mid-dnr.su, mid-dnr.com, mid-dnr.ru, отмечается в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]