Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕС исключили введение на встрече глав МИД новых санкций против России

28.01.2015 в мире
В ЕС исключили введение на встрече глав МИД новых санкций против России

Министры иностранных дел Евросоюза на заседании в четверг, 29 января, не станут принимать решение об усилении санкций в отношении России. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил во вторник, 27 января, Эдгарс Ринкевич — глава МИД Латвии, которая в настоящее время председательствует в ЕС.

«По всей вероятности, будет задание и будут подготовлены предложения, по которым далее может принять решение либо Совет по иностранным делам 9 февраля, либо Совет ЕС», — пояснил министр.

При этом Ринкевич отметил, что Латвия выступает за усиление санкций против РФ в случае ухудшения ситуации на Украине. Он также выразил надежду, что Евросоюз сумеет занять единую позицию по вопросу санкций.

Ранее, 27 января, сообщалось, что в Брюсселе изучают возможность расширения списка товаров и технологий, экспорт которых в Россию предлагается запретить. Еврокомиссия также может наложить запрет на покупку российских суверенных долговых обязательств и расширить список физических лиц, активы которых в Европе будут заморожены.

Кроме того, в ходе предстоящей встречи европейские дипломаты обсудят возможность отключения России от международной системы платежей SWIFT.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]