Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банки возобновили валютные интернет-операции по картам

Банки возобновили валютные интернет-операции по картам

Банки Беларуси возобновляют валютные интернет-операции по карточкам. Об этом уже сообщили в Альфа-банка, Приорбанке, банке БелВЭБ.


Так, Альфа-Банк (Беларусь) информирует, что со 2 февраля 2015 года возобновляется возможность безналичной покупки иностранной валюты в интернет-банке "Альфа-Клик" и в мобильном банке "Альфа-Мобайл" со счетов в белорусских рублях в пределах утвержденных лимитов. 

Приорбанк в свою очередь с 26 января вернул возможность рассчитываться в национальном сегменте в сети интернет рублевыми платежными карточками, пишет БЕЛТА.

Банк БелВЭБ начал продавать иностранную валюту по рублевым карточкам не только за пределами Беларуси, но и на ее территории. При этом держатель дебетовой карточки может оплачивать товары и услуги, пополнять и отзывать депозиты, получать наличные в иностранной валюте в пределах суммы, эквивалентной Br3 млн в неделю на территории Беларуси и Br15 млн в месяц – за рубежом, в том числе по интернет-операциям вне страны – в пределах Br10 млн в месяц. Такое решение, как отметили в банке, принято с учетом устойчивого роста вкладов в национальной валюте, адаптации к новым условиям курсообразования.

Как сообщалось, белорусские банки начали массово возобновлять валютно-обменные операции по карточкам, выпущенным к счетам в белорусских рублях, в том числе увеличивая лимиты. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]