Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Франак Вячорка снова госпитализирован

29.12.2009 политика

Насильственно призванный в армию Франак Вячорка и еще два солдата из его части сегодня были помещены в больницу.

Солдаты попали в Мозырский кожно-венерологический диспансерс c диагнозом «чесотка». Напомним, в настоящее время один из лидеров молодежной организации Партии БНФ «Молодежь БНФ» проходит службу в военной части 48694 в Мозыре (Гомельская область).

«Две недели назад, 14 декабря, я был выписан из Мозырской городской больницы, куда был помещен 2 декабря с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция». Тогда была эпидемия — в больнице лежало много солдат из нашей части. Сейчас, я подозреваю, будет вторая эпидемия», — рассказал Вячорка.

По его словам, после непродолжительного пребывания в части он начал жаловаться на неприятные ощущения в области живота и верхней части ног. «Я и другие солдаты с аналогичными жалобами были направлены в медчасть. Однако там нам сказали, что у нас аллергия, и лечили от аллергии. Но симптомы не проходили, и мы добились от командования части того, чтобы нас отправили на обследование. В итоге обследование показало, что у нас чесотка», — сообщил Франак Вячорка.

По словам Франака, аналогичные проблемы испытывали еще как минимум пять солдат в части.

«Для солдат не создано в казармах никаких условий. Поэтому я связываю эту ситуацию с нарушениями санитарных норм в казарме. Сейчас она должна пройти полную дезинфекцию», — отметил Вячорка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]