Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почти 86 процентов пользователей заходили на Facebook с мобильных

29.01.2015 интернет
Почти 86 процентов пользователей заходили на Facebook с мобильных

Каждый месяц около 1,19 миллиарда пользователей заходят на Facebook с мобильных устройств — это составляет почти 86 процентов от общей ежемесячно активной аудитории соцсети в 1,39 миллиарда. Об этом говорится в сообщении Facebook.

Показатель мобильной аудитории вырос у Facebook на четверть по сравнению с прошлым годом. Более активный прирост мобильной аудитории по сравнению с общими показателями играет на руку компании.

Развитие мобильных технологий глава Facebook Марк Цукерберг называет главным приоритетом соцсети на сегодняшний день. Помимо приложений самой соцсети компания Facebook владеет сервисами WhatsApp и Instagram. Кроме того, Facebook развивает собственные приложения Messenger, Paper, Slingshot, Groups и сервис для анонимных обсуждений Rooms.

Ежедневно в соцсеть с мобильных заходят около 745 миллионов человек. Этот показатель рос у Facebook наиболее активными темпами — на 34 процента — по сравнению с прошлым годом. При этом общая ежедневно активная аудитория соцсети насчитывает 890 миллионов пользователей.

Численность ежедневно активной аудитории отражает вовлеченность пользователей - параметр, важный для рекламного бизнеса Facebook. Активный прирост числа пользователей, каждый день выходящих в соцсеть с мобильных, объясняет, почему доля мобильной рекламы в выручке соцсети выросла за год с 53 до 69 процентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]