Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максимальную скорость на трассе Минск - Гродно увеличат до 120 км/ч

29.01.2015 авто
Максимальную скорость на трассе Минск - Гродно увеличат до 120 км/ч

Для этого в рамках реконструкции трассы М6 встречные транспортные потоки разделят бетонным ограждением высотой 1,2 метра.

Об этом рассказал начальник управления ГАИ УВД облисполкома Сергей Талатай. Кроме того, на перекрестках, в местах съездов и заездов на трассу сделают отнесенные левоповоротные площадки, чтобы водителю было проще и безопаснее совершить разворот или поворот налево. Восемь таких площадок появятся после реконструкции 40-километрового участка М6 (от Россолишек до Старченят Ивьевского района), пишет «Вечерний Гродно».

Также на трассе Минск — Гродно построят три двухуровневые развязки. Чтобы повысить ограничение скорости, планируется также переместить все остановки с магистрали в населенные пункты и убрать пешеходные переходы.

В то же время в этом году начнут устанавливать лежащие полицейские в райцентрах и деревнях, расположенных вдоль крупных магистралей. В связи с появлением платной дороги в Гродненской области фуры поехали в объезд платного участка дороги через населенные пункты. Чтобы снизить скорости на этих магистралях, и уложат искусственные неровности. Закончить эту работу предполагается до 1 июля.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]