Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В марте в Беларусь прибудет миссия МВФ

В марте в Беларусь прибудет миссия МВФ

Министр финансов Владимир Акарин сообщил, что плановая миссия МВФ будет работать в Беларуси в марте этого года. Дальнейшее сотрудничество Беларуси с фондом министр не исключил.

Об этом БЕЛТА В.Амарин, который сегодня в Гродно принял участие в заседании облисполкома, а также провел личный прием граждан.

"Мы продолжаем работу с МВФ. В марте в стране будет работать плановая миссия этой организации, которая будет изучать нашу ситуацию. В плане финансового сотрудничества мы не исключаем никаких возможностей. Но проработка этих вопросов требует времени, как минимум нескольких месяцев", - сказал министр.

Владимир Амарин пояснил, что разрабатывается специальная правительственная программа, в которой будут уточнены и закреплены показатели социально-экономического развития страны, а также параметры бюджета и иные показатели. В конце февраля ее планируется опубликовать. Он отметил также, что Минфин технически готовится к выпуску белорусских еврооблигаций, но ситуация на рынке ценных бумаг складывается некомфортно, и говорить о том, когда Беларусь выпустит евробонд, пока преждевременно. 

Напомним, что экс-глава Нацбанка Надежда Ермакова в октябре говорила о том, Беларусь готова в разумных пределах выполнять рекомендации МВФ по реформам в экономике. Эксперты МВФ завершили свою работу в Беларуси в том же месяце. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]