Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рогозин отправится на космодром Восточный с проверкой

Рогозин отправится на космодром Восточный с проверкой

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в пятницу, 30 января, посетит космодром Восточный в Амурской области. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«В Углегорске (Циолковский) рассмотрим ход строительства космодрома Восточный и законопроект о создании госкорпорации Роскосмос», — написал Рогозин.

По информации ТАСС, вместе с новым руководством Роскосмоса вице-премьер проверит готовность инфраструктуры проекта. Также, как ожидается, Рогозин встретится с ректорами технических вузов, которые занимаются подготовкой кадров для космодрома.

В конце прошлого года Рогозин обещал разобраться с «грехами и грешками» прежних руководителей Восточного: «Каким образом распределялись финансовые средства, кому заказывались работы, как эти средства болтались в разных банках — в общем, все как всегда».

4 декабря 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев уволил главу дирекции космодрома Восточный Сергея Склярова. На посту главы его сменил Кирилл Мартынюк.

Строительство космодрома Восточный началось в середине 2012 года. Первый пуск носителя с новой стартовой площадки запланирован на 2015 год, а в 2018 году с него, как ожидается, будет запущен пилотируемый космический корабль. Работы по возведению основных объектов космодрома должны быть завершены к 30 ноября 2015 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]