Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диджей минского клуба задержан за распространение наркотиков

Диджей минского клуба задержан за распространение наркотиков

Поставщиком наркотиков был гражданин России.

В Минске перекрыт канал поставки психотропных веществ, который организовал диджей столичного клуба. Об этом сайту charter97.org сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

«В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники столичного наркоконтроля задержали 31-летнего россиянина, которого подозревают в сбыте психотропных веществ в Минске. Сбытчик — диджей одного из минских клубов. Товар, который он реализовывал среди друзей, привозил самостоятельно из Санкт-Петербурга. В Минске задержанный арендовал квартиру, где в ходе проведения обыска было обнаружено и изъято порядка 12 г амфетамина», - говорится в сообщении.

За незаконные действия с психотропными веществами иностранцу грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Данное наказание предусмотрено пунктом 4.1 декрета Лукашенко № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков».

В настоящее время проводится проверка на причастность задержанного к сбыту психоактивных веществ в столичном клубе, где он работал.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]