Хоккеисты минского «Динамо» разгромили «Карловы Вары»

30.12.2009 спорт

Матч с чешским клубом стал самой крупной победой в истории минского «Динамо».

На проходящем в швейцарском Давосе 83-м международном хоккейном турнире «Кубок Шпенглера» 29 декабря минское «Динамо» победило чешский клуб «Карловы Вары»со счетом 8:0 (4:0, 3:0, 1:0). Первые четыре шайбы белорусская команда забросила в течение 132 секунд, сообщает БелаПАН.

Развитие событий: 1:0 — Мелешко (2-я минута; ассистенты — Заделенов, Линтнер), 2:0 — Чуприс (2-я), 3:0 — Хювенен (3-я, в большинстве; Пелтонен, Уэсткотт), 4:0 — Мелешко (4-я; Заделенов, Люткевич), 5:0 — Уэсткотт (23-я), 6:0 — Хювенен (25-я; Пелтонен, Линтнер), 7:0 — Антонов (29-я, в большинстве; Линтнер), 8:0 — Кулаков (42-я; Демков).

Это самая крупная победа «Динамо» в истории. Кроме того, никогда ранее команда не забрасывала восемь шайб.

26 декабря белорусский клуб уступил «Давосу» — 2:3, а 27-го победил немецкий «Мангейм» — 2:1.

28 декабря «Мангейм» выиграл у «Карловых Вар» — 2:1 (по буллитам), а сборная Канады, составленная из играющих в Европе легионеров, — у «Давоса» — 6:2. В первом матче вторника «Мангейм» взял верх над канадцами — 5:2.

Положение команд: «Динамо» — 4 очка (3 игры; разница шайб 12-4), «Мангейм» — 4 (3; 8-5), Канада — 4 (3; 15-13), «Давос» — 4 (3; 10-11), «Карловы Вары» — 2 (4; 10-22),.

В заключительный день предварительных соревнований «Динамо» встретится с Канадой, а «Давос» — с «Мангеймом».

За любую победу команде начисляется 2 очка, за поражение в овертайме или серии буллитов — 1 очко, за поражение в основное время — 0 очков.

Команды, занявшие два первых места, выходят в финал, который состоится 31 декабря.