Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Рогачеве гаишники 20 раз стреляли по Suzuki

30.01.2015 общество
В Рогачеве гаишники 20 раз стреляли по Suzuki

Все начиналось с требования сотрудников подразделения «Стрела», патрулировавших территорию Рогачевского района, остановиться.

Водитель Suzuki Baleno проигнорировал команду и увеличил скорость. Пришлось стрелять. О событиях 18 января рассказывает газета «Свабоднае слова» со ссылкой на старшего госавтоинспектора Василия Ключникова.

В 22:40 на улице Кирова в Рогачеве сотрудники «Стрелы» попытались остановить для проверки документов 30-летнего местного жителя. Когда тот рванул вперед, отправились в погоню. На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал. Несмотря на сложные погодные условия, нарушитель ехал довольно быстро и небезопасно. Преследование велось на двух патрульных автомобилях.

Когда стало понятно, что нарушитель не намерен останавливаться, милиционеры сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем начали стрелять по колесам. Водитель продолжал давить на газ. Сотрудникам «Стрелы» удалось прострелить два колеса. Машина остановилась в районе озера Святое.

Водитель не спешил выходить из автомобиля. Сопротивлялся, когда его пытались вытащить. Явно был пьян. Водительских прав не имел.

Установлено, что на счету задержанного 26 нарушений по линии ГАИ, причем 3 раза он попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения, за что был лишен прав.

Нарушитель задержан, автомобиль отправлен на штрафстоянку.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]