Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Меджлиса: Мы стоим перед дверьми, за которыми 39-й год или Гаагский трибунал

30.01.2015 политика

Путин – это современный Гитлер.

Если сейчас мировая общественность не объединится и не остановит агрессию России, то в ответ получит новый 39-й год, когда началась Вторая мировая война, а все неугодные путинскому режиму, отправятся в сибирские лагеря. Такой прогноз озвучил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в ходе пресс-конференции, посвященной депортации крымских татар оккупационными властями, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Несколько дней назад мир отмечал годовщину Холокоста… Холокост, Голодомор и депортация народов, другие катастрофы такого масштаба в ХХ-м веке начинались все с нарушений, на которые мир не реагировал, – сказал Чубаров. – Не реагировали конкретные страны, конкретные люди, конкретные лидеры. Сначала погромы магазинов, потом хрустальная ночь, а потом печи и миллионы, миллионы жертв… Мир снова катится к этому. Мы находимся в тот момент, когда должны открыть двери, за которыми или 39-й год со всеми вытекающими последствиями для мира, или Гаагский трибунал. То, что мы в итоге увидим за этими дверьми, – зависит от всех нас, от Украины, от мировой общественности. И только потом мы можем говорить о том, как защитить права людей, которые живут в Крыму. В условиях оккупационной власти об этом говорить надо, но надеяться на то, что она прислушается – пустые надежды. Сейчас нам надо говорить о том, как остановить агрессора».

Чубаров заявил, что считает Путина современным Гитлером, который не остановится на Крыме и Донбассе, в опасности и другие регионы Украины.

«Это не закончится на крымских татарах. Потом людям придется покидать Одессу, Николаев, Киев… Я не драматизирую, там (в России, – ред.) нет здравого смысла,– посетовал лидер Меджлиса. – Путин – это современный Гитлер и если его не остановит его собственное общество, то следующим шагом будет строительство лагерей на бескрайних просторах Сибири. Туда отправят всех тех, кто будет настроен против него на подконтрольных ему территориях».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]