Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы о пресс-конференции Лукашенко: «Какая стабильность? В нищете?»

30.01.2015 общество
Белорусы о пресс-конференции Лукашенко: «Какая стабильность? В нищете?»

Белорусы не верят диктатору.

«Салiдарнасць» привела самые красноречивые отзывы пользователей на talks.by, посвященные пресс-конференции Лукашенко.

Пользователь под ником reilia написал:

«АГЛ устал бороться со всеми. Но уйти ему не позволяет страх попасть под справедливый разбор его 20-летних полетов. И он вынужден теперь строить мину, заигрывать с иностранцами (Китаем, ЕС), призывать оппозицию к миролюбивому общению без конфронтации. По сути – просить его не дубасить, и тогда он гарантирует главное – мир. А если я буду дальше не согласен с какими-то действиями власти (непрозрачность выборов, например) и выйду на площадь выразить несогласие, меня будут миролюбиво приглашать на переговоры без конфронтаций или все же вспомнят, что подготовлены мобильные военизированные бригады и уймут меня тихо, без шума и пыли (мирно так дубинами и газом, и в каталажку, пока не взмолюсь о пощаде).

Думаю, что жесткость разговора с бизнесом, с оппозицией будет только усиливаться по мере того, как будет больше причин для недовольства».

Пользователь под ником Brown bear отметил:

«Сложилось впечатление, что никого и ничего на самом деле не интересовало. Все заранее знали ответ. Никакой заинтересованности журналистов на этот раз не было видно. Как будто отрабатывали повинность какую-то...

Какая нафиг стабильность? В чем? В нищете? Это вечное «папитсот», эти постоянные девальвации, инфляция. Вы цены посмотрите даже 5 лет назад и сейчас. Народ не живет, а пытается выжить. Эта беготня по обменникам в надежде сохранить копейки, поездки к соседям за едой, товарами, машинами, так как внутри уже неподъемные цены. Это, по-вашему, стабильность?

Нашли пугало, Украину. Там война. Почему у вас нет привычки сравнивать с более успешными странами? Вы своей жене, на какие-то упреки тоже говорите, что вон Вася вообще алкаш и под забором лежит, так что будь счастлива, дорогая, что это я, а не Вася?..

Мне все равно, кто будет у руля, лишь бы страна развивалась, а не бегала по кругу, как цирковая лошадка. Круг убрали, а она все наяривает, потому что не может иначе, она так привыкла, она так обучена».

Фото: Reuters



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]