Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джон Керри посетит Украину

30.01.2015 в мире
Джон Керри посетит Украину

Госсекретарь США Джон Керри отправится на Украину 5 февраля. Об этом заявила представитель Госдепартамента Дженнифер Псаки на пресс-конференции в пятницу, 30 января, передает Associated Press.

По словам Псаки, госсекретарь проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и главой МИД Павлом Климкиным.

Как отметила пресс-секретарь Госдепа, Керри не планирует встречаться с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. «Это не переговоры между США и поддерживаемыми Россией сепаратистами», — подчеркнула она, добавив, что ополченцы не находятся на равных с Киевом. Визит госсекретаря Псаки назвала символом «устойчивой поддержки» Украины со стороны США.

Представитель Госдепартамента также сообщила, что визит Керри в Москву не планируется.

Ранее СМИ, ссылаясь на дипломатические источники, писали, что госсекретарь США намерен посетить Москву для обсуждения украинского кризиса.

25 января министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри о ситуации на Украине и призвал США повлиять на Киев. Как сообщается на сайте МИД России, разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]