Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте железнодорожник ограбил банк

Нападения на банки в Беларуси становятся все более популярными. Два дня подряд под прицелом грабителей оказывается «Беларусбанк».

Вчера, 29 декабря был ограблен филиал ОАО «АСБ Беларусбанк» в Бресте. Об этом БелТА сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси.

В Московский отдела департамента охраны в 18:55 поступил сигнал о том, что сработала тревожная сигнализация филиала Беларусбанка. Прибывшему наряду работница пояснила, что в 18:50 в помещение отделения вошел неизвестный в маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел 2,3 тыс. российских рублей и скрылся, рассказали в Генпрокуратуре.

В ходе введенного плана «Сирена» сотрудники Ленинского отдела Департамента охраны с применением служебной собаки задержали мужчину 1967 года рождения, рабочего РУП «Брестское отделение железной дороги». Возбуждено уголовное дело.

А 28 декабря ограбление филиала Беларусбанка в Гомеле удалось предотвратить. Там в обменник зашел мужчина и, угрожая пистолетом, потребовал у кассира деньги. Однако 26-летняя специалист по операционно-кассовой работе не растерялась и нажала тревожную кнопку. В течение двух минут наряд Советского отдела Департамента охраны МВД Беларуси областного центра прибыл к месту вызова. Милиционеры оперативно задержали преступника. Им оказался ранее судимый гомельчанин 1984 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. У задержанного изъяты незаряженный пистолет и военный кортик.

Напомним также, что в декабре было совершено два налета на обменники «Абсолютбанка» в Минске. Первое разбойное нападение произошло 10 декабря на обменный пункт возле универсама «Автозаводской». Была убита 21-летняя кассир, похищено около 35 млн рублей. 18 декабря был обворован обменник в универсаме «Центральный».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]