Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ

31.01.2015 в мире
Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в нарушении границ с соседними странами. Об этом он сообщил в интервью Le Figaro.

Генсек альянса заявил, что Россия, несмотря на экономическую ситуацию в стране, вкладывает значительные ресурсы в оборонную промышленность. При этом Москва, по словам Столтенберга, продемонстрировала свою способность «развернуть десятки тысяч людей, и (...) использовать их, чтобы запугивать, аннексировать и дестабилизировать своих соседей».

Генсек НАТО в очередной раз упрекнул Россию в поставке оружия представителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. На этот раз он аргументировал свою точку зрения тем, что ополченцы не могут себе позволить иметь в арсенале столь современное вооружение.

21 января Столтенберг назвал вздором заявление президента России Владимира Путина о том, что украинская армия служит интересам НАТО и по сути представляет собой натовский легион. При этом он добавил, что «единственные представители иностранных сил на Украине — российские войска».

Представители НАТО уже не раз заявляли о наличии российских войск на территории Украины. В Москве все обвинения в свой адрес отвергают. В частности, в российском Генштабе подчеркивали, что такие заявления можно считать «примитивными подделками».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]