Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эстафета солидарности с издательством «Логвинов» проходит в интернете

01.02.2015 общество
Эстафета солидарности с издательством «Логвинов» проходит в интернете

К ней уже присоединились журналисты и политические активисты.

Во время пресс-конференции 20 января издатель Игорь Логвинов попросил у общественности помощи в выплате штрафа, превышающего 960 млн. рублей. На своей странице в социальной сети «Фейсбук» журналисты «Радыё Свабода» разместили фотографию и сообщением о том, что пожертвовали средства на оплату штрафа и передали эстафету коллегам по цеху, пишет «Белорусский партизан».

Сойм Партии БНФ поддержал начатую журналистами эстафету солидарности и передал вызов представителям движения «За Свободу», «Говори правду» и Белорусской социал-демократической партии (Грамада), у которых есть 48 часов, чтобы пожертвовать любую сумму для издательства «Логвинов», сфотографироваться с плакатом в поддержку издательства и передать эстафету трем следующим участникам.

Напомним, в декабре минувшего года инспекция Министерства по налогам и сборам Центрального района Минска по требованию Мининформа провела внеплановую проверку в книжном магазине «Логвинов». По результатам проверки было заявлено, что магазин занимается реализацией печатной продукции без лицензии Министерства информации.

Издательство было лишено лицензии в сентябре 2013 года за выпуск альбома «Пресс-фото Беларуси 2011», который суд Ошмянского района посчитал экстремистским.

9 января этого года Экономический суд Минска постановил подвергнуть частное издательское унитарное предприятие «Логвинов» штрафу в 30 базовых величин (5,4 млн. рублей) за осуществление незаконной предпринимательской деятельности, а также конфисковать доход, полученный юридическим лицом в январе—декабре 2014 года в размере более 960 млн. рублей.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]