Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама предложит Конгрессу принять 4-триллионный бюджет

02.02.2015 в мире
Обама предложит Конгрессу принять 4-триллионный бюджет

Проект федерального бюджета США на 2016 финансовый год, который президент Барак Обама направит на рассмотрение Конгресса, предусматривает дефицит в размере 474 миллиарда долларов, или 2,5% от ВВП, при общем объеме 4 триллиона. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на документы, имеющиеся в распоряжении издания.

Как ожидается, проект основного финансового документа будет предложен законодателям в понедельник, 2 февраля.

Кроме того, Обама предлагает увеличить налоги для наиболее богатой части населения, а также ужесточить фискальную политику по отношению к крупным корпорациям, оставляющих прибыль за рубежом. В то же время правительство намерено способствовать повышению доходов среднего класса за счет социальных расходов и налоговых льгот.

Согласно предложениям Обамы на десятилетнюю перспективу, дефицит бюджета ежегодно будет увеличиваться, и к 2025 году этот показатель составит 687 миллиардов долларов.

Общий уровень задолженности предполагается сохранять на уровне 75 процентов от ВВП — при этом он будет расти в номинальном выражении вместе с величиной основного экономического показателя страны.

Ряд предложений в сфере экономики и социальной политики, которые должны быть отражены в бюджете, Обама озвучил ранее в ходе обращения к Конгрессу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]