Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Винцук Вячорка: «За свободу и правду нужно бороться»

30.12.2009 политика
Винцук Вячорка: «За свободу и правду нужно бороться»

В интервью сайту charter97.org один из лидеров Партии БНФ призвал белорусов в 2010 году осознать свою ответственность за судьбу страны накануне президентских выборов.

«Всем белорусам, себе и своим близким я бы хотел пожелать, чтобы 2010 год стал лучше, чем 2009-й, -- заявил Винцук Вячорка. -- И самое главное, чтобы было больше свободы, правды в Беларуси. Только тогда будет благосостояние».

Накануне президентских выборов Винцук Вячорка ждет, что белорусские политические силы смогут преодолеть раскол, который внесли спецслужбы.

«Я жду, в первую очередь, от своих сторонников по борьбе за свободную Беларусь преодоления иллюзий и расколов, которые были привнесены лукашенковскими спецслужбами. За свою свободу и правду нужно бороться», -- отметил политик.

Вячорка уверен, что в 2010 году белорусы должны осознать свою ответственность за судьбу страны, так как нынешний режим не приспособлен к каким-либо переменам.

«Могу сказать, на что точно не нужно рассчитывать в 2010 году. Нельзя рассчитывать на окультуривание, либерализацию со стороны людей, которые просто физиологически не приспособлены к переменам. Этот режим не способен к реформам. Рассчитывать нужно на осознание народом своей ответственности за судьбу страны так, как осознали в свое время все другие страны, которые перешли от диктатуры к демократии», -- заявил Винцук Вячорка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]