Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Никифоров пообещал YotaPhone 2 преодолевшему мобильное рабство

Никифоров пообещал YotaPhone 2 преодолевшему мобильное рабство

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров пообещал, что отправит миллионному абоненту, перешедшему к другому мобильному оператору с сохранением номера (по MNP), смартфон российской разработки YotaPhone 2. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Согласно данным, опубликованным на сайте Центрального научно-исследовательского института связи, который ведет базу данных MNP, количество перенесенных между операторами мобильных номеров на 1 февраля 2015 года составляет 1 001 735. Всего было подано свыше 1,4 миллиона заявок.

Возможность переноса абонентского номера при переходе в сеть другого сотового оператора, или условно «отмена мобильного рабства», действует в России с 1 декабря 2013 года. Обычный порядок оформления предусматривает подачу письменного заявления в офисе того оператора, к которому хочет перейти со своим номером абонент. После этого прежний и новый операторы обязаны в течение восьми дней обеспечить начало обслуживания абонента в новой сети, если для этого нет формальных препятствий.

Смартфон YotaPhone 2 разработан российской компанией Yota Devices. Его особенность — наличие двух экранов, один из которых выполнен по технологии E-Ink (электронных чернил). Он позволяет сохранять изображение без затрат энергии. Гаджет стал доступен для продажи в России в декабре прошлого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]