Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские банки возобновляют кредитование

Белорусские банки возобновляют кредитование

Белорусские банки наполняют банкоматы валютой и продолжают возобновлять кредитование. Среди них – Белагропромбанк, МТБанк, Альфа-банк. 

Белагропромбанк сегодня возобновил один из наиболее популярных видов кредитования - овердрафтное. Процентная ставка по кредиту 59% годовых. Минимальная сумма овердрафта составляет Br1 млн, максимальная (на стандартных условиях) - Br50 млн. 

МТБанк информирует, что вслед за недавним открытием ранее действовавших лимитов по карточкам "Халва" клиентам предоставлена возможность начать использовать кредитные (овердрафтные) лимиты по остальным кредитным карточкам банка.

Альфа-Банк же с 2 февраля приступил к загрузке банкоматов иностранной валютой. "Загрузка осуществляется согласно графику инкассации. Планируется, что банкоматная сеть банка будет постепенно обеспечена наличной инвалютой в течение ближайших дней", - говорится в сообщении банка.

В январе белорусские банки начали возобновлять потребкредитование и валютно-обменные операции по карточкам, выпущенным к счетам в белорусских рублях. Ограничения были введены в декабре минувшего года из-за нестабильности на финансово-экономическом рынке страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]