Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Aston Martin рассекретил новый автомобиль Джеймса Бонда

02.02.2015 авто
Aston Martin рассекретил новый автомобиль Джеймса Бонда

В сети появились фотографии нового автомобиля Джеймса Бонда - Aston Martin DB10.

В компании планируют выпустить 10 таких спорткаров, все они будут задействованы в съемках фильма Spectre. Серийной версии машина не получит, но дизайн автомобиля в будущем может использоваться при разработке других моделей, пишет «Корреспондет».

Aston Martin DB10 построен на основе V8 Vantage. Однако у автомобиля Бонда увеличенная колесная база, а по размерам он совпадает с One-77. Объём двигателя составляет 4,7 литра. Другие технические подробности новой машины не называются.

Напомним, в конце августа прошлого года Aston Martin запатентовал названия от DB10 до DB14. Aston Martin планирует значительное обновление модельного ряда. В ближайшие семь лет должны появиться новые поколения автомобилей DB9, Vantage и Vanquish.

Кроме того, планируется расширить линейку новым большим седаном, который получит название Rapide, и внедорожником, который выйдет под именем Lagonda. Преемник DB9, предположительно, будет построен на недавно разработанной модульной платформе VH, которая также ляжет и в основу других новых моделей.

Деньги на модернизацию модельного ряда компания получит от итальянской фирмы Investindustrial SpA. Окончательный бизнес-план будет представлен на автосалоне в Женеве, который откроется в марте этого года.

На данный момент Aston Martin не входит ни в один из мировых концернов. Из-за ограниченных финансовых средств автопроизводителю тяжело конкурировать со своими основными соперниками Bentley (Volkswagen Group), Maserati (Fiat Chrysler) и Rolls-Royce (BMW Group).



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]