Алина Талай выиграла второй подряд престижный турнир

03.02.2015 спорт

Легкоатлетка стала первой на турнире «Русская зима» в Москве. За несколько дней до этого она победила в Дюссельдорфе.

Алена Талай первенствовала на дистанции 60 м с барьерами, показав в финальном забеге время 8,02 сек. (результат полуфинала - 8,15 сек.). Второй вслед за Талай в финале прибежала украинка Анна Плотыцина (8,10 сек.), а третьей - россиянка Светлана Топилина (8,20 сек.), пишет БелТА.

Недавно Алина Талай побеждала на двух международных турнирах в австрийской Вене и немецком Дюссельдорфе именно на дистанции 60 м с барьерами, причем в обоих случаях показывала лучшее, чем на "Русской зиме", время - соответственно 8,00 сек. и 7,96 сек. В прошлом году Талай также была на высшей ступени пьедестала почета московского турнира (8,05 сек.). На этот раз борьбу за награды короткого барьерного спринта вела еще одна белорусская спортсменка Катерина Поплавская, однако с результатом 8,34 сек. не преодолела квалификационный барьер полуфинала.

Бронзовым призером прошедших соревнований на дистанции 60 м стала Екатерина Гончар. В медальном забеге она финишировала с результатом 7,42 сек. Белоруску опередили украинка Олеся Повх (7,27 сек.) и россиянка Кристина Сивкова (7,37 сек.).