Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Евровидение» отметит 60-летие с размахом

04.02.2015 культура
«Евровидение» отметит 60-летие с размахом

Самое большое шоу Европы, которое в мае примет Австрия, пройдет под знаком празднования 60-летнего юбилея.

Конкурс "Евровидение" отметит 60-летие с размахом, сообщает БелТА со ссылкой на официальный сайт международного конкурса песни.

Самое большое шоу Европы, которое в мае примет Австрия, пройдет под знаком празднования 60-летнего юбилея. Празднование выйдет и за пределы страны - хозяйки конкурса 2015 года. Так, Европейский вещательный союз объявил об организации концерта с участием звезд "Евровидения" разных лет в столице Великобритании Лондоне. Шоу состоится в концертном зале 31 марта, а позже телезрители европейских стран получат возможность увидеть его в записи.

В Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в Лондоне в апреле запланирована конференция "Евровидение: 60-летний юбилей". Ее участники попытаются проанализировать то влияние, которое конкурс оказывает на жителей Европы, как использовать это шоу в качестве площадки самовыражения, для создания национальной и европейской идентичности и национального брендинга.

Будут подготовлены видеоматериалы "Вехи Евровидения", рассказывающие об истории самого популярного песенного шоу Европы. В видео найдет отражение ситуация 1969 года, когда сразу четыре страны получили титул победителя по причине одинакового количества баллов (Франция, Испания, Великобритания, Нидерланды), продвижение конкурса на Восточную Европу в 1990-х годах и введение полуфиналов в 2004 году. Видеоматериалы телекомпании стран - участниц конкурса будут использовать в своих эфирах.

Появится также сайт об истории музыкального конкурса "Евровидение".

В "Евровидении-2015" примут участие представители 39 стран. Два полуфинала конкурса пройдут 19 и 21 мая, финал состоится 23 мая. Беларусь на нынешнем конкурсе представит дуэт Uzari & Maimuna. Исполнители выступят в первом полуфинале.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]