Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роналду назвали лучшим футболистом английской премьер-лиги

05.02.2015 спорт
Роналду назвали лучшим футболистом английской премьер-лиги

Форвард мадридского Реала, ранее выступавший за «Манчестер Юнайтед», был признан лучшим игроком английской премьер-лиги за всю историю с момента ее основания в 1992 году.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mirror.

Победитель определялся путем онлайн-голосования. Роналду, набравший 24 процента голосов, опередил форварда Тьерри Анри, выступавшего за «Арсенал». За француза проголосовали 18 процентов болельщиков.

В рейтинге лучших игроков в истории премьер-лиги также присутствуют полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз (13 процентов голосов), бывший форвард «Ньюкасла» Алан Ширер (12) и бывший нападающий «красных дьяволов» Эрик Кантона (12).

Роналду, которому в четверг, 5 февраля, исполняется 30 лет, выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 годы. На его счету три титула чемпиона Англии, победы в Кубке и Суперкубке страны, две — в Кубке лиги, а также победы в Лиге чемпионов сезона-2007/08 и клубном чемпионате мира в 2008 году. В том же году он получил «Золотой мяч» (главный индивидуальный приз в мировом футболе) и «Золотую бутсу» (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА).

Фото: AP


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]