Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Суриков: Москву и Минск серьезно беспокоит активизация НАТО

05.02.2015 политика
Посол Суриков: Москву и Минск серьезно беспокоит активизация НАТО

Власти России и Беларуси серьезно обеспокоены планами НАТО.

Об этом заявил в интервью РИА "Новости" посол России в Беларуси Александр Суриков.

"Безусловно, нас все это беспокоит. В свое время закончилась холодная война, закончил свое существование Советский Союз. Россия стала размером в половину СССР. Другие постсоветские государства тоже реальной угрозы не представляют странам Западной Европы, тем более Соединенным Штатам. Тем не менее, развитие НАТО к границам России все ближе и ближе", — сказал Суриков.

"Можно подумать, что эти вооруженные ребята идут дружить с нашими девушками. Только для этого обязательно нужно притащить с собой автомат, пушку, танк… То какое-то ПРО разворачивают. Якобы против Ирана. Но почему-то в Польше. Где Иран, а где Польша?" — добавил он.

"Это нас не может не беспокоить, потому что даже с обывательской точки зрения американский солдат не ради удовольствия едет из дома за столько километров. Он едет на случай особого периода, чтобы применить свою силу против того, к чьим границам он пришел. Мы эту обеспокоенность не раз выражали, начиная с мюнхенской речи президента. Последний штрих — это Украина", — сказал Суриков.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]