Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Убийца Юлии Соломатиной сядет в тюрьму на 17 лет

05.02.2015 общество
Убийца Юлии Соломатиной сядет в тюрьму на 17 лет

Сегодня суд вынес приговор убийце Юлии Соломатиной. Громкое дело с сокрытием трупа и совершенно дикими подробностями того, как мать и сын пытались избежать наказания за убийство, закончилось обвинительным приговором. Однако тяжесть совершенного и вынесенное слишком мягкое решение суда говорят лишь о полном несовершенстве судебной системы страны.


Обвиняемый в убийстве Юлии Соломатиной Павел Цинявский приговорен к 17 годам лишения свободы, передает БЕЛТА из зала суда Фрунзенского района Минска.

Павел Цинявский признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.139 (убийство) и ч.1 ст.377 (повреждение официальных документов, совершенное из иных личных побуждений) УК Беларуси.

Его мать, Галина Цинявская, признана виновной по ч.2 ст.405 (укрывательство лица, совершившего особо тяжкое преступление, орудий и средств совершения этого преступления, следов преступления) и по ч.1 ст.377 и приговорена к 2 годам лишения свободы.

Кроме того, обвиняемые должны возместить матери погибшей девушке моральный ущерб в размере Br2 млрд, а также материальный ущерб в Br33 млн.

Убийство Юлии Соломатиной было совершено 18 июля 2014 года в квартире обвиняемых. Молодой человек, будучи пьяным, в ходе ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений ударил приехавшую к нему в гости девушку ножом, а потом задушил ремнем. Затем вместе с матерью с помощью болгарки, топора, ножей расчленил тело, женщина сварила внутренности и отдельные части тела убитой, измельчила их, перекрутила на мясорубке и спустила в канализацию. Останки трупа и паспорт убитой сын с матерью закопали в лесном массиве на перекрестке улиц Притыцкого и Ефросиньи Полоцкой, а потом попытались сжечь. После этого бросились в бега. В милицию в Бегомле они сдались 27 июля.

В ходе недавней пресс-конференции А.Лукашенко заявил, что за такое преступление надо однозначно "ставить к стенке". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]