Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобяков и Медведев обсудили кризис в Беларуси и России

06.02.2015 политика
Кобяков и Медведев обсудили кризис в Беларуси и России

Россия и Беларусь собираются скоординировать свои антикризисные планы.

Такое заявление прозвучало 5 февраля на встрече глав правительств двух стран в Москве, передает "Первый канал". Визит Андрея Кобякова состоялся накануне неформальной встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи.

"Нам очень интересен план мероприятий правительства РФ, так как мы намерены в течение месяца внести программу действий Республики Беларусь нашему парламенту", — сообщил премьер-министр Беларуси. По его словам, которые передаITт "Интерфакс", предлагается программа скоординированных действий по обеспечению экономического взаимодействия Российской Федерации и Республики Беларусь.

Вместе с тем белорусский премьер предложил меры для устранения имеющихся двусторонних барьеров в перемещении товаров и услуг. В частности, речь шла о том, чтобы больше использовать расчITты в национальных валютах между двумя странами, а также согласовывать макроэкономическую политику. ЕщIT одно нововведение, которое предложил представитель Беларуси — подготовить документ, который позволит указывать ЕАЭС как место происхождения товара.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]