Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор предприятия заставлял рабочих «делиться» зарплатой

Директор предприятия заставлял рабочих «делиться» зарплатой

Бывший директор одного из предприятий Копыльского района обвиняется в вымогательстве зарплаты у рабочих.

Расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя ОАО «Душево» завершил районный отдел Следственного комитета завершил.

Как сообщили charter97.org в управлении СК Беларуси по Минской области, было установлено, что бывший руководитель систематически вымогал у рабочих строительной бригады, выполнявших работы в хозяйстве, часть их заработной платы. А если те выражали недовольство, угрожал, что не оплатит уже выполненные работы и не предоставит заказы в будущем. Так, с мая по июль 2014 года сумма незаконно полученных вымогателем средств составила 44 млн. рублей.

В ходе проведена проверка финансовой деятельности сельхозпредприятия, допрошены работники, должностные лица, наложен арест на имущество экс-директора, в том числе на автомобиль и денежные средства. Следствием выявлены четыре эпизода противоправной деятельности фигуранта дела.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 430 (получение взятки в крупном размере путем вымогательства) Уголовного кодекса Беларусь. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]