Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусских грузоперевозчиков вызывают на «беседы» в РУВД

06.02.2015 общество
Белорусских грузоперевозчиков вызывают на «беседы» в РУВД

Руководителей белорусских компаний, занимающихся международными перевозками, по одному вызывают на профилактические беседы.

Директор белорусской компании-перевозчика Николай рассказал "Eжедневнику", что 3 февраля около 18.00 он и учредитель фирмы были вызваны в управление внутренних дел одного из столичных районов. По словам собеседника, многим его знакомым, работающим в сфере перевозок, также пришлось пообщаться с представителями контролирующих органов.

Николай предполагает, что номера были взяты из телефонной книжки Сергея Штоды - инициатора проведения митинга грузоперевозчиков, который должен был состояться утром 4 февраля возле Дома правительства. Накануне, 3 февраля, мужчину задержали и арестовали на 15 суток. Официальная причина – якобы ругался матом.

"В РУВД интересовались, собираюсь ли я принимать участие в акции протеста, как в целом отношусь к таким мероприятиям. Беседа носила, скорее, профилактический характер, но, знаете, заставила задуматься…" - говорит Николай. Он не видит ничего удивительного в том, что никто из представителей перевозчиков на акцию протеста не пришел.

Николай добавил, что участвовать в акции протеста лично он не планировал. "Хотя, по сути, называть несостоявшееся мероприятие акцией протеста или митингом – в корне неверно. Планировалось, что грузоперевозчики побеседуют у Дома правительства с представителями этого учреждения о своих проблемах, обсудят перспективы их решения и мирно разойдутся. Агрессивные действия не предполагались", - рассказал он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]