Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси могут запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года

06.02.2015 общество
В Беларуси могут запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года

Белорусские депутаты будут инициировать введение запрета на продажу алкоголя лицам младше 21 года. Депутаты полагают, что получаемая государством прибыль от продажи алкоголя несоизмерима с последствиями его употребления для общества.

Об этом сообщил сегодня депутат Палаты представителей Николай Иванченко на заседании Миноблисполкома, где рассматривались итоги работы по борьбе с преступностью и коррупцией в Минской области в 2014 году, передает БЕЛТА.

По мнению депутата, прибыль от производства алкоголя несоизмерима с тем ущербом, который он наносит стране. "Действенной программы по противодействию употреблению алкоголя сегодня не просматривается. Предлагаю вместе с наркологами и другими специалистами Минской области внести в правительство серьезные предложения, чтобы принять программу, где были бы закреплены запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года, сокращение точек продажи алкоголя и ряд других предложений", - отметил Николай Иванченко. Еще один вопрос, на который надо обратить внимание, это реклама пива на телевидении, считает депутат.

Предложенные меры могли бы дать серьезные результаты в плане сокращения потребления алкоголя. "Депутаты будут поднимать эти вопросы, но хотелось бы, чтобы к этому подключились все заинтересованные", - добавил Николай Иванченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]