Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США направили ракетный эсминец в Черное море

08.02.2015 в мире
США направили ракетный эсминец в Черное море

В Черное море в воскресенье, 8 февраля, войдет ракетный эсминец США USS Cole (DDG-67).

"USS "Cole" (DDG-67) войдет в Черное море , чтобы обеспечивать мир и спокойствие в регионе. Присутствие "Cole" (DDG-67)в Черном море – это подтверждение приверженности США укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей между США, НАТО и региональными партнерами", – говорится в сообщении 6-го флота США.

Эсминец с управляемым ракетным оружием (УРО) USS Cole (DDG-67) ВМС США эскадренный миноносец УРО типа "Арли Бёрк". Эсминец способен уничтожать самолеты и ракеты, также может бороться против подводных лодок и кораблей, сообщает Крым. Реалии.

Напомним, в сентябре эсминец военно-морских сил США Ross вошел в акваторию Черного моря. Предполагалось, что он будет работать совместно с партнерами и союзниками по НАТО для повышения оперативной совместимости и улучшения ситуации в области безопасности в регионе.

В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Черном море не должен превышать 30 тысяч тонн.

Группировка кораблей НАТО в Черном море достигла девяти единиц в июле этого года, и это стало рекордным показателем за последние десятилетия.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]