Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Денисов представит «Краткую историю Беларуси» (Видео)

10.02.2015 культура
Алесь Денисов представит «Краткую историю Беларуси» (Видео)

Программа «Краткая история Беларуси», написанная на стихи Алеся Чобота, будет представлена в Минске 21 февраля.

Вокалист гродненских групп «Кальян», «Людзі на балоце» и Dzieciuki Алесь Денисов приедет в Минск 21 февраля, чтобы представить сольную программу «Краткая история Беларуси», написанную на стихи Алеся Чобота, пишет tuzin.fm.

Программа на стихи поэта, историка, переводчика из местечка Скидель создавалась изначально группой «Людзі на балоце», но в итоге Алесь Денисов решил представить ее в сольном качестве, под одну гитару. Чтобы сделать акцент именно на слова и не потерять смысл в суете инструментов. «Алесь Чобат - гениальный творец. Я не встречал поэта, который создает настолько сильные образы. Каждая мелочь - не просто так, - говорит Алесь Денисов. - Впечатляет, как он просто фантастически выбирает что-то важное в каком-то историческом событии и именно это подчеркивает, как будто вытаскивает из стога соломы иглу».

Программа на стихи Алеся Чобота называется «Краткая история Беларуси». На одну из песен на нее - «Тюрьма» - недавно был снят клип, в съемках которого принял участие и сам поэт.

Концерт Денисова пройдет в клубе «Граффити» 21 февраля в 20.30. Алесь на него приедет сразу после выступления группы Dzieciuki в Белгосфилармонии на 80-летии Сергея Кортеса. Он будет состоять из двух частей. В первой музыкант представит новую программу, в другой - споет несколько неизвестных композиций, которые нигде не звучали. А для большей душевности по заявкам зрителей сыграет и песни групп, в которых принимает участие. Билеты на вечеринку будут стоить символично - 60 000 руб. (в предварительной продаже).



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]