Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Збигнев Бжезинский: Запад не слишком эффективно противостоит Путину

10.02.2015 политика
Збигнев Бжезинский: Запад не слишком эффективно противостоит Путину

Запад должен предоставить Украине оборонительное оружие и незамедлительно ответить на агрессию России.

Такое мнение в интервью Rzeczpospolita выразил политолог и советник нескольких президентов США Збигнев Бжезинский, пишет «Европейская правда».

По его словам, санкции нужны, однако больший эффект будет иметь вооружение Украины. «Да, экономические санкции нужны, поскольку они в конечном итоге приводят к тому, что все больше россиян начинаются сомневаться в Путине. Но нужно ответить более ощутимо и незамедлительно, в частности, предоставить украинцам оборонительное оружие», - сказал Бжезинский.

«Нужно, чтобы в Москве знали, что война в Украине - дорогое удовольствие», - добавил он.

По мнению политолога, сейчас Запад не слишком эффективно противостоит Путину, и нужно разработать сценарии на случай дальнейшего вторжения в европейские страны. Бжезинский в очередной раз напомнил кошмарный сценарий, когда Путин за день может занять Ригу и Таллинн, и Западу будет нечем ему ответить. «Только за день Путин займет Ригу и Таллинн, а Запад будет говорить, что это возмутительно и отвратительно, и больше ничего не делать», - сказал политолог.

По его словам, нельзя не учитывать мнение о том, что есть риск ядерной войны, однако у Запада должен быть наготове адекватный ответ на агрессию.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]