Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Клиенты «Альфа-Банка» жалуются на резкий рост выплат по кредиту

10.02.2015 общество
Клиенты «Альфа-Банка» жалуются на резкий рост выплат по кредиту

Официальная причина роста выплат с 37% до 55% — «необходимость приведения условий кредитов в соответствие с текущей рыночной ситуацией».

Постоянный читатель charter97.org, пожелавший остаться неназванным, поделился своим опытом использования услуг белорусского «Альфа-Банка».

«Хочу предостеречь людей, чтобы они не связывались с этими шарлатанами. Летом 2014 года мы с женой приняли решение о необходимости взятия кредита на довольно крупную сумму по отношению к нашим зарплатам, а именно на 100 миллионов рублей. Процентная ставка тогда составляла 37% годовых, мы это понимали и хорошо обдумали наше решение на тот момент.

Наш ежемесячный платеж составлял 4 миллиона 700 тысяч рублей. Нас все устраивало: и проценты, и зарплата, ведь мы на эту сумму и рассчитывали. Но вот прошло полгода — и в конце января 2015 года нам пришло смс-сообщение про то, что наша процентная ставка по кредиту увеличивается с 37% до 55%! А ведь это на 18% больше!

Зайдя на сайт «Альфа-Банка», я обнаружил новость о том, что с 21 января 2015 года действительно повышены ставки на действующие кредиты с 37% до 55%! Официальное объяснение просто меня вывело меня из себя. «Процентная ставка по ряду действующих договоров на получение потребительского кредита повышается до 55% годовых в связи с необходимостью приведения условий кредитов в соответствие с текущей рыночной ситуацией». Это как еще понимать?! Цены выросли, налоги выросли, коммунальные платежи выросли, а зарплата только падает!», — недоумевает читатель.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]