Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доренко назвал возможным свое похищение для обмена на Савченко

10.02.2015 интернет
Доренко назвал возможным свое похищение для обмена на Савченко

Российский журналист Сергей Доренко не исключает возможности своего похищения украинскими спецслужбами для последующего обмена на бывшую летчицу и депутата Верховной Рады Надежду Савченко. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Руководство МВД Украины дало указание найти человека с именем, достаточным для того, чтобы громко прозвучать в прессе, для того чтобы обвинить его в чем бы то ни было, затем выкрасть и поменять его на Надежду Савченко», — пояснил Доренко, предположив, что украинские силовики выбрали именно его для этой цели.

Ранее 10 февраля срок следствия по делу Савченко был продлен до 13 мая.

9 февраля в отношении российского журналиста на Украине было возбуждено уголовное дело. Доренко обвиняют в призывах к «изменению территориальной целостности Украины». Сам Доренко назвал лестным внимание со стороны украинских правоохранительных органов.

Сергей Доренко является уроженцем Керчи. В 2014 году он стал главным редактором радиостанции «Говорит Москва». До этого Доренко был главредом и радиоведущим на «Русской службе новостей». Помимо этого, в частности, работал на телеканале РЕН ТВ и радиостанции «Эхо Москвы».

Украинская летчица Надежда Савченко, ставшая в конце октября прошлого года депутатом Верховной Рады Украины от партии «Батькивщина», была задержана на территории России летом 2014 года. Она подозревается в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, перед обстрелом она определила их координаты и передала украинским силовикам. После этого по указанным позициям был открыт минометный огонь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]