Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Пускай бы китайцы купили у нас продукции на $2-3 миллиарда

10.02.2015 общество
Лукашенко: Пускай бы китайцы купили у нас продукции на $2-3 миллиарда

Диктатор недоволен темпами строительства Китайско-Белорусского индустриального парка.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в его пресс-службе.

"Хотелось бы услышать, как обстоят дела в плане создания индустриального парка. Когда мы там начнем строительство высокотехнологичных предприятий, которые хотя бы наполовину изменят облик белорусской экономики?" – сказал Лукашенко на совещании по вопросам строительства Китайско-Белорусского индустриального парка во вторник в Минске.

Как отметили в пресс-службе, он считает недостаточными темпы создания данного объекта. Лукашенко обратил внимание на тот факт, что этот проект оценивается китайской стороной как один из важнейших в отношениях Беларуси и Китая.

Правитель поручил главе своей администрации Александру Косинцу взять под контроль вопросы белорусско-китайских отношений, в том числе и строительства Китайско-Белорусского индустриального парка.

Лукашенко также обратил внимание на важность решения для белорусской стороны вопросов поставок и экспорта продукции в Китайскую Народную Республику. "Они на сотни миллиардов долларов покупают. Как я уже говорил, надо попросить, это наши друзья, пускай купили бы у нас в этом году хотя бы на $2-3 млрд белорусской продукции, в следующем году – еще", - сказал он.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]