Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Франции выплатили 2 миллиона евро за перепутанных детей

10.02.2015 в мире
Во Франции выплатили 2 миллиона евро за перепутанных детей

Французский суд постановил выплатить двум семьям почти 2 миллиона евро за ошибку врачей и акушеров более чем двадцатилетней давности. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В 1994 году врачи клиники в городе Канн перепутали двух новорожденных девочек: их положили в один бокс, когда лечили от физиологической желтухи. Через 10 лет отец одной из них заметил, что у ребенка, которой дали имя Манон Серрано, кожа значительно темнее, чем у него, и потребовал провести генетическую экспертизу.

В результате исследования выяснилось, что не только он не является отцом ребенка, но и его супруга Софи — не биологическая мать Манон. После они отыскали вторую пару потерпевших и совместно подали иск в суд. При этом обе семьи решили, что обмениваться детьми не будут, так как это могло бы нанести психологическую травму детям.

Процесс длился 11 лет. Изначально потерпевшие требовали почти 12 миллионов евро, но суд обязал клинику Канна выплатить им 1,88 миллиона евро — по 300 тысяч родителям, по 400 тысяч обеим девочкам и 60 тысяч евро их братьям и сестрам. Обе семьи заявили, что намерены подать апелляцию, так как сумма компенсации недостаточна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]