Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельского активиста обвиняют в «ложном доносе»

10.02.2015 политика
Гомельского активиста обвиняют в «ложном доносе»

Активиста из Гомеля Константина Жуковского обвиняют в «ложном доносе».

9 февраля общественному активисту из Гомеля Константину Жуковскому позвонили из РОВД Железнодорожного района и предложили прийти в отдел для составления протокола за ложный донос, сообщает ПЦ "Вясна".

«7 февраля мне позвонил знакомый и сообщил, что возле общественно-политического центра, на улице Полесской, стоят участники мотопробега из Беларуси и России, и что они ломятся во двор, чтобы сорвать бело-красно-белый флаг, который висит над зданием.

Позвонил знакомый именно мне, потому что я ближе всех живу, и общественно-политический центр нужно было спасать от тех байкеров из «Русского мира». Я сразу вызвал милицию и побежал туда. В то время в здании общественно-политического центра никого не было, так как был выходной. Когда я пришел на место происшествия, то байкеров там уже не было, только приехала милиция. В результате меня хотят сделать виновным», - рассказал Жуковский.

Участники клубов «Ночные волки» и «Русские мотоциклисты» устраивали пробег «Белая Русь» по маршруту Москва - Смоленск - Новополоцк - Минск - Бобруйск - Гомель - Брянск. Мотопробег проходил с 4 по 8 февраля. «Путь паломников пройдет по святым историческим местам русско-белорусского земли. Мероприятие осуществляется в славу преподобных святых воинов-монахов, совершивших подвиг во имя земли русской, и ставит своей целью сохранение и развитие исторического и культурного наследия Руси, ее духовных традиций и ценностей», - сообщали организаторы. Мероприятие проходило при поддержке Департамента туризма Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества и Национального благотворительного фонда.

Белорусский Кодекс об административных правонарушениях предусматривает наказание за совершение правонарушения по статье 17.6 (ложный донос) в виде штрафа до 15 базовых величин.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]